Le Conseil municipal

Le Maire, ses Adjoints et les Conseillers municipaux

 

 Conseillers municipaux (par ordre du tableau)

Mairie 12

Monsieur Bernard DREUX
Ferme de la Bruyère
Madame Anne-Lise LEGRET
1, rue du Stade
Monsieur Ludovic JOUANNO CHAPELET
1, rue de Châteaudun - Orsonville
Monsieur Frédérique PLU
1, rue Parmentier - Dheury
Madame Corinne HURET
7, rue du Stade
Madame Claudine GOUDARD
26, rue Parmentier - Dheury
Monsieur Alain FORTIER
19, rue Maurice Lisle
Madame Anita BIGOT GOUPY
24 ter, rue Jean Moulin
Madame Corinne CRATER
15, rue Parmentier - Dheury
Madame Béatrice ANDRIAMIJORO
4, rue Jean Mermoz
Madame Sandrine SIMARD
14, rue Parmentier - Dheury

 

Commissions communales - Président : Jean-Paul Dupont

Mairie 20

Travaux et appels d'offres
Titulaires : Philippe Brochard - Sandrine Simard - Claudine Goudard
Suppléants : Bernard Dreux - Alain Fortier
Finances
Philippe Brochard - Jean-Marcel Bernet - Bernard Dreux - Béatrice Andriamijoro
Voirie - chemins - rivières - sécurité routière - sport - école - jeunesse
Sandrine Simard - Claudine Goudard - Corinne Huret - Alain Fortier
Commission communale des impôts directs
Commissaires titulaires : Guy Chedet - Pierre Cottin - Catherine De Beukelaer - Michel Glory - Olivier Huret et Elisabeth Luwez.
Commissaires suppléants : Alain Coeur-Joly - Dominique Landier - Marie-Céline Lesuperbe - Thérèse Renoult - Aurélie Taranne et Monique Lemoult.
Commission administrative
(listes électorales)
Catherine De Beukelaer - Jean Provot.

 

Représentations dans les structures intercommunales

Maire 4

Communauté de communes du Grand Châteaudun : Titulaire : Jean-Paul Dupont
Suppléant : Philippe Brochard
Syndicat du Pays Dunois : Titulaire : Jean-Paul Dupont
Suppléant : Jean-Marcel Bernet
Syndicat des Eaux de Donnemain - Moléans - Jallans (S.I.E.) : Titulaires : Jean-Paul Dupont - Philippe Brochard - Sandrine Simard
Syndicat de Regroupement Pédagogique
et de Ramassage Scolaire (S.I.R.P.R.S.) :
Titulaires : Jean-Paul Dupont - Corinne Crater - Béatrice Andriamijoro
ÉNERGIE Eure-et-Loir : Titulaire : Philippe Brochard
Suppléant : Jean-Marcel Bernet
Syndicat Intercommunal pour la Collecte le
ramassage et le Traitement des Ordures Ménagères (S.I.C.T.O.M.) :
Titulaires : Jean-Marcel Bernet - Sandrine Simard
Suppléants : Bernard Dreux - Ludovic Jouanno Chapelet
Commission de suivi de site : Titulaire : Jean-Marcel Bernet
Suppléante : Sandrine Simard
Correspondante environnement : Titulaire : Sandrine Simard
Correspondant sécurité routière : Titulaire : Alain Fortier
Conseiller défense : Titulaire : Jean-Marcel Bernet.